Владимир Чечин назвал свидетеля "профессиональным провокатором"

4177

11 сентября 2017, 15:33

Чета Бекишовых "наскребла" на взятку начальнику отдела государственных обвинителей прокуратуры Саратовской области Владимира Чечину "смешные деньги".

Об этом на проходящем в эти минуты судебном заседании заявил свидетель Сергей Ножнин.

По его словам, "с деньгами у Бекишовых были большие проблемы".

"Мы отдали сначала 2 тысячи долларов, потом еще 2 тысячи долларов – смешные деньги. Передали список уголовных дел.

К примеру, по ресторану "Раут" были конфликты с Бандориными. Бандорины выключали свет и так далее. Когда Галанов узнал, что этим занимается Владимир Анатольевич, то сказал, что все решаемо. Что касается возбуждения уголовного дела против Бандориных, мне сказали – 50 тысяч долларов. По полной крыше для бизнеса Бекишова:  Бекишовы оценивали свой бизнес в 650 миллионов рублей, а москвичи – 350 миллионов. Озвучено было – 10 процентов и полная крыша, от какой суммы мне не уточнили", - заявил свидетель.

"Он провокатор, профессиональный провокатор", - прокомментировал выступление обвиняемый Владимир Чечин.

Продолжая выступление, свидетель сообщил, что обвиняемый обещал помочь с рассмотрением дел Бекишовых в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде.

"Спустя некоторое время, в августе, он позвонил мне и сказал, что решение в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде принято положительно. Мы примерно считали – сокращение кредиторской задолженности с 51 млн рублей – сколько это может стоить? Нам не сказали – сколько. Потом Чечин сказал, что потратил 750 тысяч рублей личных денег. Мы удивились маленькой сумме", - заявил Ножнин и уточнил, что все встречи фиксировал на диктофон своего телефона.

Свидетель признался, что "прекрасно понимал, что это взятка". "Ответственность несет тот, кто дает, а не тот, кто берет", - объяснил причины фиксации бесед на диктофон Ножнин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости