Валерий Радаев о городских чиновниках: "Они зарплату получают, а езжу сюда я"

12167

14 сентября 2017, 12:41

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня губернатор Валерий Радаев отправился в инспекционную поездку по областному центру.

Первым пунктом посещения стал дом № 9 по улице Еремина (построен в рамках федеральной программы переселения из аварийного жилья) в поселке Солнечный-2.

Главу региона сопровождают министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, и.о. главы города Сергей Пилипенко, глава района Владимир Челышев и другие.

5 сентября местные жители пожаловались на плохое благоустройство дома, сданного ООО "Кронверк" 12 декабря прошлого года. В частности, саратовцев не устраивали подвал, залитый водой и заваленный мусором, покатые ступени лестниц, неудобные, по их мнению, для детей и пенсионеров, ржавые перила у подъездов, отсутствие почтовых ящиков, плохой дренаж во дворе.

В тот день Валерий Радаев поставил перед администрацией города, "Кронверком" и управляющей компанией задачу в течение десяти дней устранить все недостатки.

Валерий Радаев осмотрел прилегающую к дому территорию, пообщался с жителями.

"Хотим поздравить вас с победой на выборах и поблагодарить за внимание к нам. Нам говорили, что после выборов вы о нас забудете", - приветствовали горожане главу региона.

"Здесь тяп-ляп не пройдет. Новое жилье должно соответствовать всем нормативам. И мы будем постоянно следить за этим. А про невнимание после выборов - так всегда говорят", - ответил врио губернатора.

Жители пожаловались, что в доме по-прежнему нет газа и горячей воды, не работают лифты. И.о. мэра города Сергей Пилипенко обещал им завершение работ по благоустройству в течение трёх дней, а подключение к ресурсам - в течение одной-двух недель.

Саратовцы изъявили желание сменить управляющую компанию. Им посоветовали взять инициативу в свои руки и наладить "эффективное управление".

"Это ваше право, вы сами решайте, что выбрать", - подчеркнул Валерий Радаев.

Граждане также попросили главу региона ускорить работы по благоустройству района. Им не хватает тротуаров, освещения и прочего.

"Скоро у вас появится Бульвар Героев Отечества. Привыкайте к нему, гуляйте по новому бульвару", - посоветовал Валерий Радаев и отметил, что скоро здесь появится и уличное освещение.

"Это издержки новых районов. У вас и знаков дорожных пока нет - скоро все появится. А главе района надо почаще здесь появляться и слышать людей", - заявил врио губернатора.

"Воду из подвала откачали. Она осталась только в одном месте, но сейчас уходит в грунт", - ответил Сергей Пилипенко на очередную жалобу жителей.

В ответ те посетовали, что вокруг дома нет ливневок, грунт вокруг глиняный, поэтому воде просто некуда уходить.

"Что-то здесь неправильно, значит, сделано? Кто дом принимал? Пусть приезжают, разбираются", - потребовал Валерий Радаев и посоветовал гражданам продолжать контроль и за состоянием дома, и за качеством обустройства территории.

"У вас есть глава района, есть глава города. Тренируйте их. А то они зарплату получают, а езжу сюда я", - рассмеялся Валерий Радаев в ответ на пожелание жителей дома видеть его на данном объекте чаще и попрощался.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.64 1 2 3 4 5

Главные новости