Ольга Баталина: "Работы на двух саратовских долгостроях ведутся по графику"

3299

3 октября 2017, 09:29

Депутат Госдумы Ольга Баталина продолжает работу по контролю за завершением строительства проблемных жилых домов, закрепленных за ней по инициативе губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Об этом сообщает региональное отделение "ЕР".

Накануне в министерстве строительства и ЖКХ состоялись очередные встречи с дольщиками долгостроев, расположенных по адресу: ул. Соколовая, 78 и 1-й проезд Строителей, 3 А.

"Строительство этих объектов в настоящее время ведет строительная компания "СК "Система". На прошедших ранее встречах с участием Ольги Баталиной, представителей минстроя, компании-застройщика и дольщиков была подготовлена "дорожная карта" по достройке домов и составлен план-график работ. В ходе состоявшихся совещаний представитель компании "СК "Система" сообщил, что обговоренные ранее сроки выполняются в полном объеме.

Общестроительные работы в доме №78 по улице Соколовой будут завершены до конца декабря текущего года. В данный момент в доме ведутся электромонтажные работы, подписаны договоры на приобретение лифтового и котельного оборудования. Ранее дольщики обращались к Ольге Баталиной с просьбой о помощи в подведении к дому газа – на объекте имелись сложности с подключением, и предложенные "Саратовгазом" технические условия были очень затратными. В настоящее время эта проблема решена, проект по газу проходит согласование.

Дольщики дома №3А по 1-ому проезду Строителей рассказали депутату, что провели общее собрание, на котором приняли решение по договоренности с застройщиком отделочные работы выполнить весной, и дом будет сдан в середине июня следующего года. В настоящее время необходимо заключить новые договора на присоединение коммуникаций. Актуальным остается вопрос окончательного расчета дольщиков, еще не оплативших полную стоимость своих квартир.

Участники совещаний выразили удовлетворение темпом проведения работ", – отмечается в релизе "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости