Полицейские задержали сбившего женщину на Крымской водителя

2089

3 октября 2017, 17:34

Саратовские полицейские задержали водителя, который вчера сбил женщину на Крымской и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает городская ГИБДД.

Напомним, ДТП произошло вчера напротив дома №5 по улице Крымская. Водитель "Дэу Нексия" сбил 45-летнюю женщину на пешеходном переходе и скрылся. Пострадавшая с травмами была госпитализирована.

Трусливым водителем оказался 37-летний мужчина, ранее лишенный права управления транспортными средствами.

"За оставление места ДТП, участником которого он являлся и за управление транспортным средством, будучи лишенным прав, в отношении нарушителя составлены соответствующие материалы и направлены в суд для принятия решения.

Теперь ему грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов за управление автомобилем. За оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, водителю грозит продление срока лишения права управления транспортными или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Госавтоинспекция разъясняет, чтобы не усложнять свое положение при совершении ДТП, остановитесь, окажите помощь, вызовите сотрудников медицинской службы, сообщите о случившемся в ГИБДД или в полицию и ожидайте на месте происшествии. Наказание неотвратимо", - предупреждает автоинспекция.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости