Михаил Исаев обещает масштабные ревизии в городских МУП

7185

18 октября 2017, 10:47

Фото Владимира Панчурина

На продолжающемся в администрации Саратова ПДС и.о. главы города Михаил Исаев заинтересовался взаимодействием городских структур с МУПП "Саратовводоканал".

"У нас есть взаимодействие и с "севером", и с "югом". В любое время они сообщают об утечках. Взаимодействие есть. Нареканий нет", - ответил директор предприятия Павел Ворсунов.

С ним не согласился представитель прокуратуры Михаил Долбилов.

"Черниговская, которая разгружает Ленинский район, половину зимы была не предназначена для проезда легкового транспорта", - отметил прокурор.

"Диаметр водовода - 500 миллиметров, и износ полный – 100%. Будет ряд мероприятий. Там будут повреждения, мы весь водопровод не починим, объем большой, но их будет меньше", - заверил Ворсунов.

Следом о печальном состоянии дел в МБУ "Дорстрой" отчитался Василий Глебов. По его словам, для ремонта имеющейся техники, чей износ – свыше 90 %, необходимо около 30 млн рублей, из 649 человек в штате работает 482.

Финансирование учреждения, по его словам – менее 10 %, а дефицит техники – 50 %. Помимо этого, Глебов сообщил, что не знает, что делать с собаками.

"По нормативу нам необходимо 70 единиц техники, в наличии 27. До частного сектора техника также не доходит, на маршрутах ее нет. У центральной части Кировского района есть своя специфика, днем там забито все машинами. Можно было бы ночью убирать, но ночью выходит два-три-четыре человека ручников. Людей нет", - заявил и. о. главы Кировского района Владимир Челышев.

"Повторю, что финансирование меньше 10%. Я согласен, что и частный сектор нужно убирать, и ночью. Но если я так сделаю, у меня будет нехватка людей. А насчет того, чтобы обслуживать новые микрорайоны – я их обслуживаю, мы их подметаем, но нужно 29 миллионов. У меня дефицит бюджета получается", - отметил Глебов.

"У меня просьба и поручение Струкову, Никитину, структурным подразделениям, которые убирают город, дать экономику по каждому предприятию. Мне интересен закуп запчастей, средства, которые тратятся на топливо, штатное расписание. Мне интересно все. Будем разбирать предприятия по косточкам. Будут нести ответственность за деятельность. Эти ресурсы надо пересматривать, вникать туда.

Алексей Иванович (Никитин - Авт.), вы отвечаете за экономику, все предприятия. Если у кого-то из руководителей нет понимания, то будем прощаться. Тот человек, кто в предприятиях ведет экономику, должен быть вам понятен и быть вашим партнером. Нужно больше времени – давайте. Проблемы нужно поднимать и озвучивать. То, что у нас внутри, должно быть прозрачно и понятно всем", - выступил Михаил Исаев.

Главу города поддержал замглавы администрации Сергей Бровкин, который отметил, что "с учетом той техники, которая у нас есть – чудес не бывает".

"Я прошу все структуры, которые в этом задействованы – давайте предложения. Напомню: в этом году, в том году, на следующий год планируется серьезное финансирование дорог общего пользования. За два года город в этой части поправили. Но эти дороги надо поддерживать. Тот функционал и ресурсы дорожного комитета не имеют возможность мониторить те дороги, которые были сделаны за эти два года.

Мы переформатируем общественный совет при комитете и будем создавать группу, в которую войдут общественники, которые делают это и без нас. Это и ОНФ, и обе общественные палаты, и специалисты. Они будут нам подсказывать, где есть маленькая ямка, которая превратится в большую и вместо 500 рублей будет стоить 50 тысяч", - подвел Михаил Исаев итоги обсуждения подготовки города к зиме.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.74 1 2 3 4 5

Главные новости