В День призывника юным саратовцам пожелали стать настоящими мужчинами

2150

16 ноября 2017, 08:25

Фото Надежды Лисенко

Вчера в СОШ № 67 Кировского района Саратова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

Кроме будущих защитников нашей Родины в актовом зале школы имени Олега Янковского присутствовали ученики кадетских классов, а также почетные гости: заместитель главы городской администрации по социальной сфере Наталья Обрежа, депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов, и.о. главы администрации Кировского района Владимир Челышев, помощники депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина. Кроме того, поддержать призывников пришли ветераны Великой Отечественной войны.

Мероприятие началось под звуки гимна России в исполнении военного оркестра.

"Сегодня вы готовитесь к отправке в Вооруженные Силы нашей страны. Наша армия и защитники Отечества – это одно целое. Счастливого вам пути", – выступили с напутственным словом ветераны.

Владимир Челышев подчеркнул, что "проходя службу, вы станете сильными, крепкими, настоящими мужчинами".

Наталья Обрежа поздравила призывников от лица главы города Михаила Исаева и себя лично: "Вы должны помнить, что дома вас ждут, в вас верят. Будьте ответственны". Также она сказала "спасибо" родителям за хороших детей.

Евгений Чернов, в свою очередь, отметил: "Приятно, что среди вас есть молодые люди с активной жизненной позицией".

Далее на сцену вышел начальник отдела надзорной деятельности по Кировскому району Саратова ГУ МЧС Олег Несмашный. "Здесь присутствует мой сын Алексей. Он с отличием закончил институт, написал диссертацию. Имея отсрочку от армии, он принял решение пойти в нее. Мы с женой гордимся им. Успехов вам, ребята. Мы вас всегда любим", - сказал он.

Приглашенные на мероприятие воспитанницы Краснодарской школы ВВС проскандировали со сцены знаменитые слова Александра Суворова: "Тяжело в учении - легко в бою".

Призывникам были вручены подарки от депутатов областной и городской думы, после чего начался концерт. Среди выступающих был и танцевальный коллектив "Арт-микс" СГУ им. Чернышевского.

Под звуки оркестра и аплодисменты зала призывников негласно проводили в ряды российской армии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости