На завершение ремонта стадиона "Сокол" не хватает 50 млн рублей

1862

21 ноября 2017, 15:30

Сегодня на заседании постоянной комиссии Саратовской городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле депутаты вновь обсуждали перспективы городского бюджета.

И. о главы комитета по финансам Александр Струков рассказал о бюджете на 2018-й и плановый период 2019 и 2020 годов. Он напомнил его основные параметры: бездефицитный, в 2018 году будет равен 11 млрд 604,2 млн рублей.

"В связи с тем, что бюджет планируется сделать бездефицитным, предлагается установить верхний предел муниципального долга в размере 6 млрд 2,1 млн рублей и сохранить параметр неизменным на весь плановый период", - уточнил Струков, после чего озвучил затраты на конкретные статьи расходов.

Председательствующий Анатолий Серебряков напомнил, что проект бюджета находится на сайте, и любой желающий может с ним ознакомиться.

"В 2018 году предварительные доходы составили 11 миллиардов 604 миллиона. Какой рост доходов?" – поинтересовался депутат Олег Комаров.

Услышав ответ "4,4%", Комаров продолжил: "А что так слабо работаем? Почему не 10%?"

"Рост доходов зависит не от нашего желания, а от законодательства. Реальные поступления от закона по налогу на собственность начнутся только с 2019 года", - парировал Струков.

"Далее. Мы заложники судебных решений на 2 миллиарда 357 миллионов рублей. Как вы планируете реализовать эти решения судов?" - продолжил депутат.

"В пределах финансовых возможностей. Не могу сказать, когда мы исполним их в полном объеме", - ответил глава комитета. 

"Известно, что 50 миллионов не хватает, чтобы закончить стадион "Сокол". Планируется ли выделение средств?" – задал финальный вопрос Комаров.

"Нет, не планируется. До управления по физкультуре и спорту была доведена определенная сумма, и уже оно решает, кому сколько предусмотреть", - завершил серию вопросов от Комарова Струков, после чего очередь дошла до депутата Виктора Маркова.

"Знаков стало очень много. В то же время пешеходные переходы у нас во многих случаях просто не оборудованы. Например, угол Мичурина и Соляная, школа № 9. Знак "Осторожно дети", через пять метров еще один, и обозначение, что через 100 метров пешеходный переход, а его там нет. Почему два знака? Давайте сразу пять поставим!" – возмутился депутат.

В ответ глава комитета дорожного хозяйства Геннадий Свиридов пояснил, что знаки ставились по решению суда. На этом вопросы закончились и депутаты приняли проект решения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости