Дороги. Саратовцы отсудили у власти 40 млн рублей за разбитые машины

1932

22 ноября 2017, 11:43

На продолжающемся  постоянно действующем совещании при главе Саратова Михаиле Исаеве  по вопросу  муниципального контроля на территории областного центра выступила зампред комитета по ЖКХ мэрии Наталья Даниленко.

"Плановые проверки у нас не проводились. Поступило 2637 обращений граждан. Было проведено более 700 проверок, были выявлены более 230 нарушений. По сравнению с прежними периодами, количество нарушений снизилось", - доложила она. 

"Надо наводить порядок с теми "управленцами", которые нарушают порядок в сфере ЖКХ в городе. Это мое пожелание. И также жду от вас предложений по кадрам - достаточно их или нет?" - отметил Михаил Исаев. 

"Я свой Заводской район знаю наизусть. Там во многих дворах просто хаос", - заявил он. 

"Знаете, может быть, кому-то покажется мое выступление жестким, но если давать оценку контролю в городе, я бы его оценил неудовлетворительно. Если бы граждане слышали нас, они были бы удивлены. Какие цифры? Какие успехи? Если люди ежедневно видят наш город. Давайте посмотрим подъезды, подвалы, все они содержатся безобразно. Сколько можно говорить уже о вскрышных работах? 40 млн взыскали с бюджета автомобилисты, у которых машины были разбиты из-за состояния дорог!

Это первая ласточка. А если пойдет вал, у нас бюджета не хватит. У нас большой отрыв от знаний. У нас Татьяна Карпеева - ас, а ее подчиненные не могут ответить на вопросы. Самое слабое звено в этом контроле - главы районов. Если они не будут ничего контролировать, ничего и не будет. Нет системы! Должны быть карты районов - где мусорка появилась, где вскрышные работы ведутся. У нас все, как было, так и остается. Таких примеров очень много. Так делать нельзя! При каждом докладе должны быть указаны узкие места, и надо принимать меры по ним. А у нас ничего не меняется! Надо в корне все изменить! Главы районов должны занять центральное место в муниципальном контроле", - эмоционально выступил глава региональной ОП Александр Ландо и подчеркнул, что "контролем постоянно занимаются члены Общественной палаты".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости