Оперуполномоченный ГУ МВД: "Алексей Ерусланов говорил - "Я до вас доберусь"

5341

1 декабря 2017, 16:41

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Энгельсском районном суде Саратовской области был допрошен оперуполномоченный ГУ МВД Николай (просил не называть фамилию), приехавший на выяснение обстоятельств произошедшего конфликта между Алексеем Еруслановым и инспекторами ДПС.

Он рассказал, что 28 мая около 22.30 получил сообщение о конфликте водителя и двух сотрудников ГИБДД на посту у села Шумейка.

"Я выехал на место происшествия, где-то через час был уже там. Там находились инспектора ДПС, господин Ерусланов, следователь и еще какие-то гражданские. Рядом стоял автомобиль "Мерседес". Я подошел к Дмитрию Широкову и узнал, что случилось", - сообщил свидетель.

Затем Николай обошел место происшествия. По его словам, Алексей Ерусланов вел себя "неадекватно и агрессивно".

"Заметно было, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Он шатался, и от него исходил запах алкоголя. Впоследствии он начал высказывать в отношении сотрудников ДПС неприязнь. Я достал телефон, чтобы зафиксировать его действия на видео. Начал снимать. Ему было предложено пройти медосвидительствование. Он говорил, что пьян, но пройти медосвидетельствование отказался, ссылаясь на то, что сперва должен подъехать адвокат. Через некоторое время подъехал мужчина, который представился адвокатом Ерусланова. Впоследствии Ерусланов сказал, что за рулем не находился", - рассказал свидетель.

После отказа от показаний, по словам оперуполномоченного, подсудимый продолжил высказывать угрозы в сторону сотрудников ДПС.

"Он говорил "Я до вас доберусь", "Вы у меня еще увидите". Эти выражения были оскорбительными. Видеозаписи с этими угрозами я предоставил в следственный комитет", - рассказал свидетель.

Николай вспомнил, что господин Ерусланов начал заявлять, что "подъехал к посту сам, остановился". При этом его речь перемежалась нецензурной бранью.

Оперуполномоченный уехал с поста, так как не смог взять показания. Уже к утру он вернулся, чтобы допросить Широкова и Антона Баженова.

Далее был допрошен Виктор Доренко, выступавший понятым при составлении протокола. Свидетель рассказал, что его остановили сотрудники ДПС, которые пояснили, что Ерусланов отказывается от медосвидетельствования, и на него будет составлен протокол. Доренко подтвердил, что видел травмы на подсудимом.

Во время допроса свидетеля у Алексея Ерусланова поднялось давление. Подсудимому  дали таблетки и вызвали в суд скорую помощь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.7 1 2 3 4 5

Главные новости