Администрация: в Саратове 112 молодых семей нуждаются в жилье

1690

5 декабря 2017, 15:05

В администрации Саратова состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам социальной сферы.

Начальник управления по труду и социальному развитию Наталья Жуковская сообщила депутатам данные по временному трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное время.

"Субсидии на выплату зарплаты перечислены 733 подросткам, в прошлом году – 672. Они работали рекламными агентами, курьерами, занимались благоустройством дворовых территорий и социально-значимых объектов города. Были такие должности, как художник-керамист, рабочий по уходу за животными. Средний период трудоустройства – 2 месяца. Общий объем финансирования составил 3 790 000 рублей, в прошлом году – 3 214 500 рублей", – отчиталась Жуковская.

Далее о реализации ведомственной целевой программы "Обеспечение жилыми помещениями молодых семей Саратова" за 2017 год доложила председатель КУИ Виктория Дырдова.

"Молодой семье предоставляется выплата на приобретение жилья в размере 30-35% от расчетной стоимости жилья (30% для семей без детей, 35% для семей с детьми). Для этого необходимо, чтобы возраст каждого из супругов не превышал 35 лет, регистрация должна быть на территории Саратова, семья признана нуждающейся в жилом помещении и наличие средств или возможности получить кредит, достаточных для оплаты средней стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой выплаты.

В этом году 17 семей поучаствовали в программе, 14 - получили, 3 - еще в процессе. В следующем году планируется получение субсидии 15 семьями. Всего на учете стоит 112 семей", - сообщила Дырдова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости