Саратовская область лидирует в России по росту преступности

13311

12 января 2018, 10:02

Саратовская область занимает второе место в России и первое в ПФО по темпу прироста зарегистрированных преступлений. Статистика по состоянию преступности за январь-ноябрь 2017 года опубликована на официальном сайте МВД РФ.

По данным ведомства, Саратовская губерния стала абсолютным лидером по темпам прироста преступности в ПФО. Количество зарегистрированных преступлений за 11 месяцев выросло на 16,4%. По этому показателю регион занял второе место по всей России, уступая только Калининградской области с 30,5%.

Кроме того, первенство наш регион держит и по наибольшему приросту нераскрытых преступлений (25,6%). В федеральном списке Саратовская область по данному пункту заняла 3-е место, уступая только Калининградской области и Республике Тыва. Примерно такая же структура показателей сохраняется по особо тяжким и тяжким преступлениям.

Между тем, отмечается, что торговать оружием и использовать его при совершении преступлений в Саратовской области стали меньше на 41,4%.

Общее количество преступлений в области за указанный период, по данным МВД, составило 26 836. При этом из них раскрыто 13 847, а 10 584 – остались "темными".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости