За долги в 3,6 млн рублей у женщины забрали дом и земельный участок

2884

22 января 2018, 11:48

В Балашовском районе Саратовской области злостная неплательщица по кредиту лишилась заложенного недвижимого имущества.

Как сообщает пресс-служба УФССП региона, общая сумма долгов женщины перед банком составила более 3,6 млн рублей.

"Несмотря на внушительность суммы, женщина не предпринимала никаких мер к ее погашению, в связи с чем организация-кредитор вынуждена была обратиться в суд. Согласно вынесенному решению, долг необходимо было погасить, в том числе путем обращения взыскания на заложенное имущество - жилой дом площадью 180 кв.м., а также земельный участок более 1 тысячи квадратных метров", – отмечают судебные приставы.

В рамках исполнительного производства судебными приставами имущество было передано на реализацию по цене, указанной судом – 1,1 млн рублей.

"Однако желающих приобрести имущество должника не оказалось ни на первичных торгах, ни после снижения цены имущества на 15% на вторичных торгах. В связи с признанием их несостоявшимися, имущество было возвращено с торгов, а в адрес взыскателя было направлено предложение о принятии данного имущества в счет погашения долга. Взыскатель изъявил согласие, после чего судебным приставом-исполнителем было вынесено соответствующее постановление. В счет погашения долга жилой дом и земельный участок переданы взыскателю", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости