СУ СКР: пострадавшими от невыплаты зарплат признаны 570 саратовцев

1158

25 января 2018, 14:50

В Саратовской области в прошлом году возбуждено 25 уголовных дел по факту невыплаты заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Потерпевшими по делам данной категории признано 570 граждан. 15 дел уже направлены в суд.  Помимо этого, возмещен ущерб на общую сумму более 23 млн рублей и наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 117 млн рублей.

Один из таких случаев произошел в Энгельсе, где расследовалось уголовное дело по обвинению директора ЗАО "Автомобильный ремонтный завод" Николая Знаменщикова в совершении преступления по ст. 145.1 УК РФ, а именно в невыплате 150 работникам зарплаты на сумму свыше 12 млн. рублей.

"В ходе расследования указанного уголовного дела следственным отделом по городу Энгельс удалось добиться погашения задолженности по заработной плате на сумму 6 млн. рублей, наложен арест на имущественный комплект завода на сумму более 100 млн. рублей. В ходе рассмотрения уголовного дела в суде, учредителями общества приняты меры к полному погашению задолженности по заработной плате", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости