Мининвест готовит бизнес-миссии в Китай, Швейцарию и Аргентину

1924

30 января 2018, 13:02

Бизнесмены Саратовской области посетят Армению, Белоруссию, Китай, Швейцарию, Аргентину и Великобританию в рамках бизнес-миссии. Об этом сообщает пресс-служба регионального мининвеста.

Глава министерства Олег Галкин подвел итоги участия области во всероссийских и международных конгрессно-выставочных мероприятиях в прошлом году, а также рассказал о планах на этот год.

"2017 был для региона насыщенным. Область активно участвовала в выставках и презентационных мероприятиях в сфере инвестиций и внешнеэкономического сотрудничества. Это линию будем  продолжать и в 2018 году. О регионе необходимо заявлять – будь то Российский инвестиционный форум в Сочи, Петербургский международный экономический форум в Санкт-Петербурге или другие мероприятия, способствующие обмену опытом и поиску новых инвесторов для нашего региона. Область будет представлена на приоритетных конгрессно-выставочных площадках России и за рубежом", - заявил Галкин.

По итогам 2017 года саратовские предприниматели приняли участие в 6 бинес-миссиях в Казахстан (3 бизнес-миссии, в Астану, Алматы, Атырау), Финляндию, Иран и Германию; в 6 крупнейших выставках и форумах – Международном инвестиционном форуме "АТЫРАУ ИНВЕСТ-2017" и Северо-Каспийской региональной выставке "Атырау Нефть и Газ"; Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ 2017"; Международной выставке "TEKNOLOGIA-2017" и Российско-Финляндском Партнериате малого и среднего предпринимательства; выставке Power Kazakhstan 2017 (посвящена энергетике); Форуме регионов России и Беларуси; Бизнес-форуме "Иран-Россия, страны СНГ и Восточной Европы").

Заключено 19 экспортных контрактов (три компании заключили экспортный контракт впервые) на общую сумму 7 млн. долларов. По итогам деятельности Центр поддержки экспорта Саратовской области оказал поддержку 130 региональным экспортерам. А сама структура с первого года работы по оценкам Российского экспортного центра совместно с федеральным Минэкономразвития вышла в топ лучших России, заняв 9 место.

В этом году Саратовская область будет представлена на Российском инвестиционном форуме в г. Сочи (февраль); Четвертой международной выставке "Арабия - ЭКСПО" в г. Москве (апрель); Петербургском международном форуме в г. Санкт-Петербурге (май); Международной специализированной выставке "БЕЛАГРО-2018" в г. Минске Республики Беларусь (июнь); Международной выставке "ИННОПРОМ-2018" в г. Екатеринбурге (июль); Международном форуме "Гегаркуник - Саратов" в г. Гавар Гегракуникского марза Республики Армения (сентябрь); Международной выставке "Импортозамещение" в г. Москве (сентябрь); XV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств в г. Петропавловке Северо-Казахстанской области Республики Казахстан (октябрь).

Кроме того, в текущем году запланированы бизнес-миссии саратовских предпринимателей в Армению, Белоруссию, Китай, Швейцарию, Аргентину, Великобританию, состоятся презентации экономического и инвестиционного потенциала региона в Посольствах Германии, Франции и Швейцарии в России. Саратовскую область с деловым визитом посетят делегации Турции, Ирана, Японии, Норвегии, Ассоциации европейского бизнеса.

В министерстве отметили, что иностранные партнеры региона, с которыми активно ведутся переговоры и достигнуты результаты в  рамках бизнес-миссий, будут приглашены на Саратовский региональный экономический форум, который состоится в марте этого года, что позволит представить потенциал региона на месте, на своей стороне, и станет новой площадкой сотрудничества с зарубежными коллегами.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости