"Транснефть" оштрафована на 40 тысяч рублей за порчу земли под Энгельсом

2343

16 февраля 2018, 15:20

АО "Транснефть-Приволга" признано виновным в совершении административного правонарушения за разлив нефтепродуктов в селе Красноармейское Энгельсского района Саратовской области. Об этом сегодня сообщает региональное управление Россельхознадзора.

Как уточняет пресс-служба ведомства, прокурором Энгельса в отношении АО "Транснефть-Приволга" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ "Порча земель".

"Материал прокурорского реагирования поступил в адрес управления Россельхознадзора для его рассмотрения по существу. В результате АО "Транснефть-Приволга" признано виновным в совершении административного правонарушения, и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей.

Кроме того, в адрес директора АО "Транснефть-Приволга" внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения", - говорится в сообщении.

Общий размер ущерба, причиненный землям сельхозназначения, пока не подсчитан, уточнили ИА "Взгляд-инфо" в земельном отделе Россельхознадзора.

Напомним, вечером 18 января поступило сообщение о пожаре в селе Красноармейское . Причиной возгорания стала разгерметизация магистрального нефтепровода "Транснефти" диаметром 1200 мм. На днях по факту ЧП было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости