Замминистра транспорта анонсировал приход в "СГЭТ" иногороднего инвестора

6524

20 февраля 2018, 14:57

На Экономическом форуме в Саратове 5-6 марта будет подписано соглашение о взаимодействии правительства области и мэрии с инвестором, который займется переоснащением городского электротранспорта.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил сегодня первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Балакин.

Чиновник попросил не употреблять слово "концессия" применительно к будущей сделке, заявив, что лучше использовать термин "соглашение о взаимодействии".

"Пока городской электрический транспорт в концессию никто не передает, просто соглашение о взаимодействии. Мы постараемся, чтобы оно было подписано на форуме. Подчеркну, это соглашение "СГЭТ" вообще никак не касается, оно касается правительства и города. Просто будет организация, которая хочет нам поставить абсолютно новые трамваи и, кроме того, с учетом того, что линии изношены у нас, они хотят еще и это сделать. Каким образом это будет происходить, пока думаем", - рассказал господин Балакин.

Замминистра предпочел не называть инвестора, посчитав оглашение данной информации преждевременным.

"Я не хочу пока оглашать. Может быть, они не хотят, я за них не могу отвечать. Может быть, они сегодня-завтра скажут – нет, мы не приедем вообще", - мотивировал отказ чиновник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости