Денис Давыдов лишен депутатского статуса по требованию прокуроров

13757

28 февраля 2018, 18:59

Прокуратура области продолжает изучать деятельность экс-председателя собрания депутатов Саратовского района Дениса Давыдова.

Ранее, в начале января, его председательские полномочия были прекращены по требованию надзорного ведомства.

Тогда выяснилось, что по договору страхования с одним из банков денежные средства господина Давыдова использовались для получения  фьючерсов на золото на Лондонской фондовой бирже.

Теперь саратовского депутата уличили в нарушении законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает Telegram-канал региональной прокуратуры.

Денис Давыдов являлся одновременно председателем собрания депутатов Саратовского района и генеральным директором частной похоронной службы "Ритуал-С".

При этом он получал у специалиста администрации Александровского МО пустые бланки разрешения на захоронение, отмечают в прокуратуре.

"При таких обстоятельствах исключена возможность допуска иных организаций к указанной сфере деятельности и созданы преимущества для осуществления предпринимательской деятельности указанного общества.

Также, совмещая одновременно вышеуказанные должности, депутат участвовал в принятии решений собрания депутатов Саратовского муниципального района об утверждении стоимости услуг по погребению. Такие решения могут влиять на деятельность коммерческой организации, и депутат обязан был сообщить о возможности возникновения конфликта интересов", – говорится в сообщении.

По данному факту в адрес собрания Саратовского МР внесено представление о прекращении полномочий депутата.

По результатам его рассмотрения соответствующее требование прокурора района удовлетворено.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.09 1 2 3 4 5

Главные новости