В Саратовский облизбирком за время голосования поступило 24 жалобы

5277

18 марта 2018, 21:12

Фото Филиппа Кочеткова

Выявленные на избирательных участках в Саратовской области нарушения не смогут повлиять на результаты выборов. Об этом только что заявил глава региональной Общественной палаты Александр Ландо ходе очередной "летучки" в облизбиркоме. 

"На данный момент зарегистрированы 24 жалобы, в ТИК поступили 65 письменных обращений", - сообщил глава ОИК Владимир Писарюк.

Затем секретарь ОИК Александр Бурмак рассказал о ЧП на УИК № 117"Сотрудники полиции нашли этих людей, взяли с них объяснения. Выяснилось, что женщина слабовидящая, она сама попросила мужа о помощи. Мы не считаем это нарушением"

"Все участки на территории области закрылись. Начались процедуры - погашение и так далее. В скором времени будем ожидать первые итоги подсчетов", - отметил Писарюк.

"Явка после 18.00 выявится уже с учетом подсчета голосов на избирательных участках. Неофициальной явки у меня нет", - ответил он на вопрос об уточнении данных явки после озвученной в 18.00.

"К концу дня началась уже "писанина". Высасывают из пальца. Представители КПРФ, в основном. Но никому не за что зацепиться. По нашим данным, никаких нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов, привести к каким-то отменам голосования, нет", - решил прокомментировать ситуацию с нарушениями глава региональной Общественной палаты Александр Ландо.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости