Саратовские депутаты предложили проверить финансовую деятельность ДНД

2615

22 марта 2018, 16:32

Депутаты Саратовской городской думы продолжили критику работы ДНД на заседании комиссии по МСУ, законности и защите прав населения.

"Вчера в Саратовской областной думе с отчетом выступал начальник ГУ МВД региона Николай Трифонов. Он обозначил проблему экипировки и страхования дружинников. Она была озвучена, все ее видели. Было принято решение оказать помощь. Вам целевые указания пришли какие-то уже?" – спросил председатель комиссии Александр Янклович.

Получив отрицательный ответ, гордеп вернулся к ранее обозначенным им вопросам.

"Доступ к высотке на Бахметьевской, с которой падают дети. Я просил отметить эти точки, в докладе этого отражено не было. Там достаточно поставить на 3-4 часа пару ДНДшников. Второв вопрос - борьба с уличной рекламой спайсов. Это тоже не прозвучало в докладе. Это был бы реальный результат, как говорил Виктор Константинович. Есть ряд моментов, которые вы могли выполнять самостоятельно, без полиции", - выступил Янклович.

"Мнение по поводу ДНД не изменилось. У нас начнет подтаивать снег, по дорогам не пройти - не проехать. Все задают вопрос, и жители, и журналисты, и прочие общественники - почему? У нас нет средств.

По 5 с лишним миллионов мы выделяем спокойно, при этом у нас недавно второй ребенок упал в люк. Отчего? Потому что не хватает средств на закупку люков и финансирование МУПов. Таких примеров можно привести массу.

Каждому из депутатов, мне кажется, есть что вспомнить, куда можно было вложить деньги. Если бы на эти деньги была бы закуплена хотя бы одна единица техники, и то это было бы лучше, чем эти отчеты с непонятными результатами. Считаю, что нам надо заняться выполнением своих полномочий", - возмущенно выступил депутат Виктор Марков.

Он предложил контрольно-счетной палате проверить финансовую деятельность дружины за прошлый год: "Пришел вот этот выигравший конкурс работник ДНД. К кому он пришел, кто его послал в наряд, кто отметил, что он был сегодня, кто ответственный, как потом пошло начисление, сколько там людей получало вознаграждение. Ну раз все хорошо, прозрачно, давайте обратимся в КСП, чтобы провели проверку расходов финансовых средств".

Депутаты поддержали идею.  

"Само название говорит – добровольная. Я вспоминаю свои студенческие годы, когда мы бесплатно ходили с ППСниками и ничего не получали. За все время, сколько я живу в Саратове, кроме массовых мероприятий я нигде не видел дружинников", - вставил ремарку депутат Александр Гуреев.

Под занавес собравшиеся согласовали изменения в штатное расписание Саратовской городской думы. Проектом предлагается ввести должность зампреда комиссии по вопросам соцсферы и исключить должность зампреда комиссии по МСУ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости