Генпрокуратура: в Саратове "аварийников" переселили в дома без тепла и канализации

2709

27 марта 2018, 12:53

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника министерства строительства и ЖКХ Саратовской области. Об этом сегодня сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Консультанта инспекционного отдела минстроя подозревают в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ранее прокуратура Ленинского района провела проверку ввода в эксплуатацию многоквартирных жилых домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилого фонда.

"В августе 2017 года на основании разрешения, выданного сотрудниками министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, были введены в эксплуатацию два жилых десятиэтажных многоквартирных дома по ул. Безымянная в Саратове.

Однако новоселы не смогли приступить к ремонту помещений и заселить свои квартиры, так как в домах отсутствовало тепло из-за неподключения к системам централизованного теплоснабжения, а также к канализационной системе.

При этом аналогичные факты выявлены при вводе в эксплуатацию еще двух десятиэтажных домов.

В результате принятых дополнительных мер прокурорского реагирования все нарушения были устранены, в настоящее время люди вселились в свои квартиры", - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости