Михаил Исаев: "Ситуация достигла предела!"

15266

30 марта 2018, 09:27

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в администрации Саратова проходит совещание, посвященное теме открытых люков на территории города.

В начале мероприятия глава Саратова Михаил Исаев заявил, что "ситуация достигла предела". Говоря о виновных, он отметил "вклад" как халатных коммунальщиков, так и горожан, которые крадут люки, не задумываясь о последствиях.

Слово взял прокурор Илья Безводинский. Он сообщил, что на территории города находится свыше 600 незакрытых люков.

"Принимаются меры, вносятся представления. Эти люки в основном крадутся, чтобы сдать в металлолом. Есть правила, как принимается металл, какие заявления, документы должны быть. За нарушение правил предусмотрена административная ответственность. У нас проводится первичный анализ, прокуроры работают во всех районах, объективная картина у нас будет позже, когда мы проведем мониторинг с управляющими организациями, полицией и так далее", – пояснил представитель надзорного ведомства.

Далее выступил директор "Концессии водоснабжения – Саратов" Дмитрий Астраханцев. Он признал, что происходит очень много краж для сдачи металлолома, и только за прошлую неделю было подготовлено 46 заявлений в полицию.

"В диспетчерскую с 1 января поступило 540 заявок об открытых люках, подтверждено 425. Эта работа, о который мы говорим, проводится планово, никаких ситуаций, что вот сегодня взяли, поехали, завтра не поехали нет, работа налажена постоянно, ежедневно этой работой занимается 2 бригады, закрывается еженедельно около 30 люков. На 29 марта мы в наличии имеем достаточно крышек, чтобы реагировать на заявки. 510 штук еще дополнительно заказано, чугунных, и 500 полимербетонных, чтобы закрывать на зеленой зоне", - отчитался Астраханцев.

"По моему мнению, вам нужно больше 2 бригад, чтобы расшить эту ситуацию. Какая вам нужна помощь, и какие даты вы определили, чтобы закрыть весь этот массив, чтобы вы сели и заявили – мы все наши люки закрыты?" – спросил глава города.

"В течение апреля мы эту ситуацию закроем полностью", - заверил директор предприятия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.41 1 2 3 4 5

Главные новости