ЧМ-2018. Областное минспорта обещает до 30 мая сдать "Авангард"

2696

6 апреля 2018, 09:08

Абсолютно все намеченные работы на стадионе "Авангард" в Саратове будут полностью завершены до 30 мая. Соответствующее заявление после публикации ИА "Взгляд-инфо" сделали в региональном министерстве молодежной политики и спорта.

"На стадионе "Авангард" продолжатся работы по реконструкции. В прошлом году, в декабре, на стадионе "Авангард" проведена замена газона.

Договор по замене газона на стадионе и его обслуживанию был заключен с подрядчиком ООО "Компания "Фортис" из Волгограда. Срок действия гарантийных обязательств – 24 месяца со дня подписания акта выполненных работ по договору, то есть до декабря 2019 года.

В объем гарантийных обязательств входит устранение недостатков, замечаний в процессе эксплуатации футбольного поля, выявленных в течение гарантийного срока. В случае возникновения недостатков или замечаний подрядчик обязан своими силами и за свой счет устранить недостатки в необходимом объеме.

Кроме уложенного газона в текущем году будут проведены и иные работы по реконструкции данного объекта. На сегодня заключен контракт с ООО "Объединенная Производственная Компания" из Самары. Предметом контракта является реконструкция тренировочной площадки на стадионе "Авангард". Все работы по контракту планируется завершить до 30 мая. Контролирует ремонт Дирекция физкультурно-оздоровительных спортивных сооружений", - уверяют в минспорта.

В ведомстве напоминают, что объект реконструируется, в том числе за счет федеральных средств, привлеченных областью по программе подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. В 2015 году оргкомитетом Чемпионата "Авангард" отобран в качестве возможной тренировочной площадки баз команд-участников ЧМ.

Нынешнее состояние стадиона "Авангард" можно увидеть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости