КУИ: в Саратове выявлено 213 неосвоенных земельных участков

2904

10 апреля 2018, 15:28

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты в Саратовской городской думе проходит заседание комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам.

Замглавы администрации города по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев рассказал о применении правил землепользования и застройки города. По его словам, за последнее время в эти правила восемь раз вносились изменения.

Глава комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам Алексей Полянский спросил о причинах отказов в выдаче разрешений на строительство. В ответ господин Корнеев зачитал отдельные положения законодательства.

Далее члены комиссии делегировали депутата в рабочую группу по разработке проекта областного закона, регламентирующий порядок определения границ прилегающих территорий. Как доложил депутат Евгений Чернов, данный документ предусмотрен для разработки федеральным законодательством. По его словам, собственники зданий и сооружений должны самостоятельно содержать прилегающую территорию.

Депутат Дмитрий Кудинов поинтересовался: "Кого вы видите в составе этой рабочей группы?".

"Это мог бы любой депутат, в том числе и Дмитрий Геннадьевич Кудинов", - ответил Чернов.

Депутат Сергей Сурменев выступил с инициативой: "Предлагаю включить в состав рабочей группы одного из самых активных, молодых, перспективных депутатов. Это Евгений Александрович Чернов".

В итоге комиссия направила в состав рабочей группы как раз депутата Чернова.

Затем глава городского КУИ Елена Салеева сообщила депутатам, что в Саратове выявлено 213 земельных участков, которые не освоены или осваиваются не должным образом.

По ее словам, 32 арендатора вернули земельные участки самостоятельно, 26 земельных участков находятся в аресте.

"Сейчас администрацией города подано 50 исков о расторжении договоров аренды на земельные участки", - сказала Салеева.

Депутаты удивились доброй воле арендаторов, которые вернули участки. Госпожа Салеева пояснила, что они не готовы их осваивать из-за отсутствия средств.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости