Объекты водоснабжения и водоотведения Озинок и Ершова Саратовской области будут переданы на баланс ГУП "Облводресурс". Соответствующие проекты постановления сегодня рассмотрены на заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам областной думы.
Как пояснили представители правительства, сейчас на территории Озинского и Ершовского районов отсутствуют специализированные организации, которые могли бы обслуживать эти сети и объекты.
Депутат Александр Анидалов поинтересовался, потребуется ли проведение перетарификации в связи с передачей. Участники встречи заметили, что в данной процедуре нет необходимости.
Глава комитета по бюджету и налогам Владимир Капкаев уточнил, что в Озинках передаче подлежат сети нового поселка Ветеран.
Вице-спикер облдумы Иван Чепрасов задал вопросы о цифрах текущего тарифа, и кто именно сейчас обслуживает сети. Представители правительства ответили, что, к примеру, в Озинском районе сети и объекты находятся на временном обслуживании ГУП "Облводресурс".
Господин Чепрасов заметил, что в любом случае тариф изменится.
"У "Облводресурса" и сейчас не хилый тариф", – вторил ему господин Капкаев и отметил: "Что попало госкомпания брать не будет".
Депутат облдумы Алексей Антонов заметил, что "сейчас выращивается монстр, который будет позже сам диктовать условия".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте















