"Саратовэнерго": руководители УФСИН будут оштрафованы за долги

3880

10 апреля 2018, 13:59

В Саратовской области ИК № 13 УФСИН России относится к категории потребителей электрической энергии, ограничение режима потребления электрической энергии которых может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям. В связи с этим указанное учреждение было обязано согласовать технологическую и/или аварийную броню, напоминает пресс-служба ПАО "Саратовэнерго".

"Поскольку учреждение не исполнило возложенную на него законом обязанность – а именно не согласовало технологическую и/или аварийную броню, ПАО "Саратовэнерго" обратилось в Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с заявлением о привлечении ФКУ "ИК № 13 УФСИН России по Саратовской области" к административной ответственности по ч. 4 ст. 9.22. КоАП РФ.

Ростехнадзором было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по заявлению ПАО "Саратовэнерго". Но  решением Арбитражного суда Саратовской области от 21 марта 2018 года по делу № А57-25866/2017 заявление ПАО "Саратовэнерго" было удовлетворено, определение Ростехнадзора об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении было признано недействительным и отменено.

Суд посчитал, что отказ в возбуждении дела об административном правонарушении является необоснованным и преждевременным, а в заявлении ПАО "Саратовэнерго", поданном в Ростехнадзор, имеются достаточные данные, свидетельствующие о наличии в действиях (бездействии) потребителя признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 9.22. КоАП РФ. Решением суда материалы дела направлены на рассмотрение в Ростехнадзор,  по итогам чего должно быть вынесено постановление о наложении штрафных санкций в отношении руководства УФСИН России по Саратовской области.

Данное решение не обжаловалось и вступило в законную силу", - говорится в сообщении ПАО "Саратовэнерго".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости