Озвучены основные мероприятия ко Дню Победы в Саратове

4390

12 апреля 2018, 16:31

Этой зимой в Саратове работали восемь катков, 46 хоккейных коробок и 78 площадок для зимнего футбола, а всего в прокате было 1727 пар коньков.  Такие цифры назвал начальник городского управления по физкультуре Николай Кузнецов на заседании думской комиссии по вопросам соцсферы.

Затем глава управления по культуре Виталий Емельянов сообщил о мероприятиях в Саратове ко Дню Победы.

"1 мая у ретро-трамвая "Семен" состоится фестиваль духовых оркестров, 4 мая на железнодорожный вокзал прибудет "Поезд Победы", 7 мая у ретро-трамвая "Семен" состоится театрализованное представление "С Победой по жизни!".

8 мая на Воскресенском кладбище пройдет возложение венков и цветов к монументу "Воин-Освободитель". На Театральной площади мы увидим прохождение войск Саратовского гарнизона, там же пройдет акция "Вальс Победы". 9 мая для ветеранов Великой Отечественной традиционно будет организован прием от имени главы Саратова", - рассказал чиновник.

Говоря об акции "Бессмертный полк", Виталий Емельянов заявил, что ожидается участие около 80 тысяч человек. Полк пройдет от Привокзальной до Театральной площади, а завершением акции станет концертная программа в исполнении оркестра "Bright light".

Под конец заседания депутаты спросили у главу городской культуры о перспективах расширения театра "Версия" и судьбе помещения на проспекте Энтузиастов, 62. Емельянов пояснил, что на здание уже готова проектно-сметная документация, и его поделят между собой художественная школа и библиотека, которая переедет туда с Крымской. Здание планируется открыть в 2019 году.

"По "Версии" с ТПП мы заключили договор о сотрудничестве, и теперь можем отремонтировать фасад, кровлю и благоустраивать территорию", - сказал чиновник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.7 1 2 3 4 5

Главные новости