Сотрудники УФСБ заподозрены в получении взяток от саратовских бизнесменов

41301

12 апреля 2018, 15:15

Вчера в Самаре задержали заместителя начальника службы экономической безопасности местного УФСБ Сергея Гудованого (на фото) и его коллегу, начальника отдела "М" Павла Чермашенцева.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" источник в силовом ведомстве, высокопоставленных самарских чекистов подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Пресекли противоправную деятельность сотрудники УСБ ФСБ России.

По версии следствия, с 2016 по 2018 годы Гудованый и Чермашенцев ежемесячно с помощью банковских переводов получали огромные взятки.

Как предполагают в ФСБ, средства перечислялись на счета подконтрольного подозреваемым ООО "СарНефтеТрейд", а также через посредников - саратовских бизнесменов Пашкевича, Горчакова и Булатова.  

Согласно данным ЕГРЮЛ, "СарНефтеТрейд" зарегистрирована в Саратове по адресу Верхняя, 17. Генеральным директором является Павел Малышев. Основным видом деятельности является оптовая торговля моторным топливом.

Гудованого и Чермашенцева задержали при получении около миллиона рублей от представителей компании ООО МО "ТНП". Деньги предназначались за непринятие мер ответственности в случае выявления нарушений в деятельности перевалочных баз нефти в Самарской области, добавил источник.  

По данным Telegram-канала "Незыгарь", всего с 2016 года задержанные получили 118 млн рублей, в ходе обысков обнаружено и изъято 81 млн наличными.

Гудованый ранее нес службу в структурах саратовского УФСБ - возглавлял в Энгельсе городской отдел управления.

Чермашенцев руководил отделом УФСБ в Балакове.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.82 1 2 3 4 5

Главные новости