Приставы убедили должницу вернуть кредит путем "ареста" дома

1384

21 мая 2018, 10:27

Судебные приставы Новоузенского района Саратовской области возбудили исполнительное производство в отношении местной жительницы.

Как сообщает пресс-служба УФССП, женщина имеет задолженность в пользу кредитной организации.

"Женщина взяла кредит в одном из банков, но расплатиться уже не смогла. Сумма долга оказалась немалой – более 300 тысяч рублей. Несмотря на то, что должница была надлежащим образом уведомлена о возбуждении исполнительного производства. И в срок, установленный для добровольного исполнения требований сумма погашена не была, судебным приставом вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Однако и это не заставило женщину поспешить с оплатой", – сообщают судебные приставы.

Они наложили запрет на регистрационные действия с домом должницы.

"После неудачной попытки переоформить данное имущество женщине все же пришлось обратиться к судебным приставам. Во время телефонной беседы должница заверила о погашении задолженности в ближайшее время и вскоре оплатила сумму долга и исполнительский сбор. Ограничения были сняты", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости