Губернатор просит Вячеслава Володина об увеличении рейсов "Аэрофлота"

10646

23 мая 2018, 21:50

Сегодня председатель ГД Вячеслав Володин и губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсудили положение дел в регионе. Валерий Радаев доложил, что активными темпами продолжается строительство нового аэропорта у села Сабуровка, сообщает пресс-служба главы региона.

Постановлением правительства РФ новому саратовскому аэропорту присвоено наименование Гагарин. Этот вариант в прошлом году поддержало наибольшее число саратовцев-участников открытого голосования.

"В ходе беседы глава региона затронул ситуацию, связанную с деятельностью компании "Саратовские авиалинии". В связи с тем, что вопросы дальнейшей работы данного предприятия находятся в компетенции федеральных структур, глава региона попросил о поддержке. Учитывая, что строительство нового аэропортового комплекса находится в завершающей стадии, важно сохранить коллектив, а также предприятие, которое является налогоплательщиком в регионе. "Очень важно сохранить действующий трудовой коллектив", - подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор обратился к Володину с просьбой о содействии в решении вопроса об увеличении дополнительных рейсов компании "Аэрофлот" по маршруту "Саратов - Москва" для того, чтобы улучшить транспортную доступность для жителей и гостей Саратовской области", - отмечается в сообщении.

Информационно-аналитический отдел регионального парламента распространил следующую информацию:

"Председатель областной думы Иван Кузьмин выразил благодарность Валерию Радаеву за оперативный подход и Вячеславу Володину за содействие и неравнодушие к проблемам земляков. Спикер уверен, что при помощи таких высокопоставленных лиц вопрос будет решён в пользу жителей региона.

Также Иван Кузьмин отметил, что созданная рабочая группа депутатов продолжит действовать, пока не будет окончательно налажено бесперебойное авиасообщение с Саратовской областью".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости