Еще 15 саратовских сирот получили новые квартиры

3883

24 мая 2018, 16:00

Сегодня в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области прошло очередное распределение 15 квартир среди сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает пресс-служба минстроя.

Однокомнатные квартиры площадью от 30 до 39 кв. м расположены в многоквартирных домах поселка Солнечный-2. В квартирах установлены пластиковые окна и проведены отделочные работы.

Первый замминистра строительства и ЖКХ Павел Мигачев сообщил, что с начала года новое жилье получили уже больше ста сирот из Саратова, Калининска и Маркса. Всего в 2018 году на эти цели в областном бюджете предусмотрено свыше 420 млн рублей.

Депутат областной думы Леонид Писной рассказал, что сейчас ведется работа над поправками в законодательство, которые дадут право на получение соцвыплаты для самостоятельной покупки жилья при наличии собственных дополнительных финансовых источников.

Напомним, что вчера на заседании облдумы приняты поправки в региональное законодательство по предоставлению жилья сиротам, предписывающие установление срока формирования специализированного государственного жилищного фонда.

С 2005 по 2017 в Саратовской области обеспечено жильем около пяти тысяч сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости