Мэрия считает возможность легальных купаний в Затоне "федеральным вопросом"

2622

24 мая 2018, 15:28

Сегодня депутаты Саратовской городской думы на заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле обсудили обеспечение безопасности на водных объектов.

На вопросы гордепов отвечал начальник городского управления защиты населения и территории города от ЧС Олег Шкодин.

Депутат Олег Комаров с возмущением напомнил, что в Саратове по-прежнему всего один пляж пригоден для купания: "Согласно вашему отчету, это "Городские пески". Меня интересует Затон. Вы когда уберете эти идиотские таблички "Купаться запрещено" и создадите условия для купания? Да, вы говорите про течение и рельеф. Но поставьте десяток бетонных блоков, чтобы изменить течение, чтобы люди могли там купаться. Из года в год мы говорим об этом, но проблема не решается. А таблички "Купаться запрещено" продолжают ставиться".

Господин Шкодин ответил, что данный вопрос не входит в его компетенцию: "На мое управление возложена задача обеспечение безопасности на водных объектах. В Затоне купаться запрещено. Пляжа там не существует. Но людям там невозможно запретить купаться. Поэтому с начала купального сезона мы ставим туда круглосуточный пост спасателей стационарный. Обустройство пляжа - не в моей компетенции".

Ответ начальника возмутил Олега Комарова, который потребовал решить окончательно проблему Затона в этом году. За Шкодина ответил замглавы администрации Саратова Роман Бусаргин.

"Мы должны понимать, что это федеральный вопрос. Чтобы изменить течение или сооружения ставить, нужно первоначально понять уровень вложения. Мы напишем обращение в федеральный орган. Но сейчас ответить, когда будет вопрос решен, нельзя", - ответил представитель мэрии.

"Я хотел бы, чтобы чиновники плодотворно работали, а не болтологией занимались. Работу осилит идущий. Я бы хотел, чтобы вопрос с Затоном решился в этом году, он тянется с 2013-го. Стыдно в конце концов. Вашей работы я не вижу", - не удовлетворился ответом депутат Комаров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости