За две недели до ЧМ-2018 на "Авангарде" восстановили газон

6935

30 мая 2018, 18:37

Фото Алексея Кошелева

Волгоградский газон на стадионе "Авангард" в Кировском районе Саратова полностью восстановлен. Сегодня в этом убедился корреспондент ИА "Взгляд-инфо", вновь побывавший на месте реконструкции.

Неизвестно, удобряли ли газон 80-ю видами торфа, как было обещано, но сейчас натуральное покрытие футбольного поля выглядит ровным и чистым. Все участки газона, которые не удалось "разбудить", заменены новыми. Кроме того, по словам рабочих, проведена система полива поля.

Также заметны следы заливки фундамента для строительства административных зданий. Установки трибун в настоящее время не видно. Зато рабочие выкапывают траншеи для проведения коммуникаций к стадиону.

Недалеко от входа на спортивный объект дорожники продолжают укладывать новый асфальт. И там же традиционно, по-саратовски, открыты сразу три люка.

Напомним, ситуация с "Авангардом" неоднократно становилась темой публикаций ИА "Взгляд-инфо".

Стадион исключен из списка тренировочных баз чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в июне-июле этого года. Минспорта РФ заявило об отказе от финансирования реконструкции из федерального бюджета. Ни одна из команд-участниц ЧМ-2018 так и не изъявила желания проводить тренировки в Саратове.

Но губернатор Валерий Радаев упорно обещал сделать "Авангард" "лучшим тренировочным стадионом в РФ", а министр спорта Александр Абросимов заверил, что "все будет хорошо".

Сегодня глава региона также должен был побывать на стадионе, однако запланированный визит не состоялся.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости