Мэрия вновь уточняет систему оплаты труда в школах и детсадах

3238

20 июня 2018, 15:24

В эти минуты проходит заседание постоянной комиссии Саратовской городской думы по вопросам социальной сферы.

Депутаты начали с изменений системы оплаты труда и стимулирования работников муниципальных образовательных учреждений.

Как пояснила глава городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая, правки приводят закон в соответствие с изменениями в статью 145 Трудового кодекса. В частности, уточняется формулировка, устанавливающая соотношение среднемесячных зарплат руководителей и их замов. Чиновница отметила, что меняется только формулировка.

Помимо этого, вводится должность "вожатый". Как сообщила Ревуцкая, ранее в тарификации стояла только должность "старший вожатый". Также уточняется порядок установления надбавок педагогам, в том числе молодым специалистам, которые получат надбавку до 15% от должностного оклада.

"В целом изменения приведут к смене группы оплаты труда у 18 дошкольных образовательных учреждений. Зарплаты воспитателей увеличатся в среднем на 1000 рублей, заместителей руководителей – на 988 рублей. Дополнительных ассигнований не потребуется, мы уложимся в рамках экономии", - сообщила глава комитета.

Следующий вопрос оказался аналогичен первому, однако в нем речь шла не о дошкольных учреждениях, а о школах. Депутаты согласовали все изменения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости