Программа профпереподготовки СГТУ вошла в число лучших практик России

2171

22 июня 2018, 13:35

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки "Газоснабжение" по профилю подготовки "Теплогазоснабжение и вентиляция", которая реализуется в СГТУ имени Гагарина, стала победителем Всероссийского конкурса "Образовательный марафон".

Всего на этот конкурс в сфере дополнительного профобразования было подано более 400 заявок от российских вузов. Из них в число победителей вошли 22 программы по повышению квалификации. Программа СГТУ также включена во Всероссийский справочник "Банк лучших практик ДПО России".

"Эта программа действует в вузе с 2009 года и по ней уже прошли переподготовку более 250 сотрудников профильных организаций Саратовской и других областей, - рассказывает директор Межотраслевого регионального центра переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов (МРЦПК) СГТУ имени Гагарина Наталья Канавина. – Всего в нашем вузе действует более 200 профессиональных программ профессиональной переподготовки по различным профилям. Обучение ежегодно проходят более 3,5 тысячи специалистов со всей России".

В состав экспертной комиссии конкурса, которая оценивала заявки, вошли ректоры ведущих российских вузов, руководители федеральных предприятий и представители Госдумы. В экспертном заключении на программу СГТУ отмечается, что она "полностью отвечает отраслевым и региональным требованиям рынка труда, способствует эффективному развитию человеческого капитала в условиях социально-экономической модернизации России".

Благодарственные письма от организаторов конкурса получили ректор СГТУ Игорь Плеве,  директор МРЦПК Наталья Канавина, завкафедрой "Теплогазоснабжение и вентиляция" Наталия Осипова, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости