В открытых колодцах за полгода травмированы пятеро саратовских детей

3549

7 июля 2018, 10:06

СУ СКР по Саратовской области устанавливает виновных лиц, причастных к травмированию детей при падении в канализационные колодцы.

В этом году при указанных обстоятельствах пять несовершеннолетних получили вред здоровью различной тяжести, один ребенок погиб, напоминает пресс-служба управления. 

Смертельный случай произошел 3 февраля в Ленинском районе, когда 5-летний ребенок провалился в углубление между бордюрным камнем и заснеженной поверхностью земли, где спустя некоторое время скончался от переохлаждения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), расследование продолжается. 

18 марта при подобных обстоятельствах пострадал 9-летний мальчик. Вместе с 21-летним братом он гулял около одного из домов по улице Уфимцева. Возвращаясь домой по глубокому снегу, неподалеку от подъезда ребенок провалился в открытый коллектор. Мальчик смог самостоятельно выбраться из люка, но дома почувствовал сильную боль в спине и был госпитализирован. По данным судмедэкспертизы, у ребенка имелась закрытая тупая травма позвоночника. Уголовное дело расследуется по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности).

Еще один инцидент произошел совсем недавно. 3 июля 10-летний мальчик гулял с друзьями на открытом участке местности неподалеку от своего дома на Топольчанской и провалился в коллектор, прикрытый картонным настилом. Дети позвонили в службу спасения. Спасатели достали мальчика из коллектора, медики зафиксировали у него ссадины на предплечье и ушибы в области поясницы. По данному факту проводится доследственная проверка.

"Приведенные примеры позволяют сделать вывод о ненадлежащем исполнении должностными лицами различного уровня своих служебных обязанностей, не обеспечивших безопасность несовершеннолетних, что привело к тяжким последствиям", - говорится в сообщении.

СУ СКР напоминает, что старший мастер одного из эксплуатационных участков филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс" Виктор Митри признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Суд приговорил его к 6 месяцам ограничения свободы. 

Это ЧП случилось вечером 12 августа прошлого года. 10-летний Женя Дмитриев, играя вблизи жилого дома на улице Тулайкова, провалился в тепловую камеру с горячей водой и получил ожоги более 60% поверхности тела. Женя перенес несколько операций в нижегородской клинике, ему была оказана серьезная помощь в Саратовском ожоговом центре, а также в одной из клиник Самары.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости