Начался ремонт дорожного полотна на улице Рахова

3343

13 июля 2018, 13:18

В Саратовской агломерации продолжается реализация проекта "Безопасные и качественные дороги".

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в 2018 году планируется привести в нормативное состояние 62 участка улиц Саратова общей площадью 808,5 тыс. кв. м. Завершить работы планируется до 28 сентября.

На сегодняшний день готовы 38 участков из них, общей площадью 537 тыс. кв. м. Еще 10 находятся в работе: дорога от ул. Городской до кольца авт. маршрута № 13, ул. им. Разина С.Т., ул. Б. Затонская, Сокурский тракт, ул. Перспективная, ул. им. Рахова В.Г. (2 участка), площадь им. Ленина В.И., ул. Деловая, ул. им. Челюскинцев.

На ул. Рахова планируется привести в нормативное состояние более 20 тыс. кв. м асфальтового покрытия. Фрезерование проведено на площади более 8,5 тыс. кв. м.

Сегодня, 13 июля, рабочие приступили к укладке выравнивающего слоя асфальтового покрытия на участке от ул. Новоузенская до ул. Шелковичная. Лично проконтролировать процесс приехал глава города Михаил Исаев. Он пообщался с представителем подрядчика "УМ-24" и оценил ход работ.

"В рамках реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" мы приступили к ремонту ул. Рахова: идет фрезеровка и обустройство первого слоя асфальтового покрытия. Планируется завершить работы до середины августа. В дневное время будет вестись демонтаж борта, а в ночное – фрезерование и укладка асфальтового покрытия, чтобы не мешать проезду транспорта. Подрядчик укомплектован, запас материалов и необходимая техника в наличии. Будем контролировать, как ведутся работы на участке по двум программам: "Безопасные и качественные дороги" и "Формирование комфортной городской среды", - отметил глава города.

Напомним, что пешеходная зона бульвара на ул. Рахова была реконструирована в рамках программы "Формирование современной городской среды муниципального образования "Город Саратов" на 2018-2022 годы". Основные работы были проведены в 2017 году, но в текущем году реконструкция одной из центральных улиц областного центра будет продолжена. Во время рейтингового голосования 18 марта 2018 г. за реконструкцию пешеходной зоны этой улицы подано наибольшее количество голосов.

На 2018 год для проведения работ по благоустройству (с учетом разработки проектной документации) предусмотрены средства в размере 83,5 млн. рублей. Запланировано устройство тротуаров из плитки, организация парковочных мест, установка уличного освещения, урн, скамеек, работа по озеленение территории. Все работы планируется завершить до середины октября 2018 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости