Иван Кузьмин и Алексей Антонов искали пути повышения рождаемости

2784

18 июля 2018, 17:07

В Саратовской областной думе продолжается заседание комитета по бюджету и налогам.

Депутаты пытались заслушать ежегодный отчет о ходе исполнения плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Саратовской области за 2017 год, а также сводный годовой доклад о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ за 2017 год.

Их пыталась озвучить министр экономического развития региона Юлия Швакова, но депутаты предпочли сразу перейти к вопросам.

Так, Николай Кузнецов предложил в последующем акцентировать внимание на стимулировании развития систем ПТУ, его поддержал Николай Семенец, заметивший, что проблемы возникают в сфере рабочих профессий.

Депутаты обратили внимание на то, что главным остается рост рождаемости, но во время повышения цен и стоимости товаров и услуг это очень проблематично.

"Свет в девять часов выключить", - пошутил депутат Алексей Антонов.

"Это никак не сказывается на любви", - отреагировал спикер облдумы Иван Кузьмин. Глава комитета Владимир Капкаев загибал пальцы: "То повысилось, это повысилось. Осталось только рождаемость повысить",

Депутат Александр Нараевский стал публично ностальгировать: "В советские времена придешь на работу и по очереди легко получишь квартиру. Вот у меня мама получила три квартиры!".

"Три квартиры?!" – удивлялся Иван Кузьмин.

"Ну поочередно", - признался Нараевский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.57 1 2 3 4 5

Главные новости