Леонид Писной: "Сто тысяч человек гадят там, а мы тут пьем"

4408

18 июля 2018, 16:30

На продолжающемся заседании комитета Саратовской областной думы по бюджету и налогам депутаты обсуждают поправки в казну на текущий год и плановые периоды 2019 и 2020 годы.

Депутат областной думы Леонид Писной обратил внимание на то, что 85 млн рублей выделяется на очистные сооружения в Вольске.

"Этот вопрос с очень длинной бородой. Я помню, как сначала корректировали проект, удешевляли его, потом заново стояли. Сто тысяч человек гадят там, а мы тут пьем. С начала строительства первой очереди уже под 300 млн рублей потрачено. Надо разобраться куда использовали или как. Уже позор, вообще", - сказал парламентарий.

Депутаты договорились создать рабочую группу и "раз и навсегда закрыть эту тему".

Парламентарий Александр Анидалов спросил о принципах распределения техники. По его словам, Балаково получит в два раза меньше техники, чем Хвалынск: "Или в Хвалынске дорог больше?".

Первый замминистра по делам территориальных образований Алик Сабрига ответил, что распределение принято согласно коллегиальному решению.

"Получается, что сотрудники Балаковской АЭС не смогут приехать на смену. Получается, что те предприятия, которые платят налоги, не имеют возможности доехать до работы", - заявил коммунист.

Глава комитета Владимир Капкаев предложил отказаться от этой дискуссии: "Там по одному МТЗ дают. Я бы вас понял, если бы вы по 200 штук предложили распределить".

"Я бы предложил, если бы вы меня пустили на бюджет", - ответил Анидалов.

"Я помню, в этом году пустим", - сказал Капкаев.

Коммунист задал еще один вопрос: "Когда Балаково получит нормальные деньги на дороги?"

"Балаково получит нормальные деньги ровно тогда, когда все получат нормальные деньги", - ответил Капкаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.69 1 2 3 4 5

Главные новости