Регоператор допустил "отклонения в графике" при замене мусорных контейнеров

4703

20 июля 2018, 12:49

Фото Владимира Панчурина

Мусоровывозящим компаниям в Саратовской области будет выгодно собрать весь мусор со своей площади, потому что регоператор заплатит за тот объем, который им будет привезен. Об этом на пресс-конференции заявил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов.

Зампред городского комитета по ЖКХ Наталья Даниленко напомнила, что вывоз ТКО становиться коммунальной услугой и заявила, что с 1 августа тариф на вывоз мусора уменьшится.

Далее слово взял директор регионального оператора Саратовской области Михаил Андреев. По его словам, в результате проведенных оператором аукционов районы 1-й зоны были распределены между несколькими компаниями.

"ООО "Днепр.Смоленский регион" займется Алгайским, Балаковским, Дергачевским, Духовницким, Ершовским, Еванеевским, Краснопартизанским, Краснокутским, Марксовским, Новоузенским, Озинским, Питерским, Перелюбским, Пугачевским, Ровенским, Советским, Федоровским, Хвалынским и Энгельсским, ЗАТО Михайловское, Шиханами, Фрунзенским и Кировском районом Саратова.

Чебоксарское ООО "МВК Экоцентр" возьмет на себя островную часть Балаковского района и Октябрьский район Саратова, питерское ООО "Гарант Плюс" стало победителем в Волжском районе Саратова. МУП "Дорожник Заводского района" окажет услуги в Заводском районе, а ООО "Экотехника" – в Ленинском", - сказал Андреев.

Директор "Управления отходами" сообщил, что рассчитанные цены вывоза мусора были отправлены в областной комитет по тарифам, и в данный момент ожидаются точные цифры, на которые регоператор будет опираться при работе.

На вопрос, как будет вывозиться мусор до 1 августа и не будет ли задержек при замене контейнеров, Михаил Андреев ответил:

"Есть договоренность с теми компаниями, которые занимаются вывозом в данный момент, и до 1 августа они будут обязаны продолжать эту работу.

Что касается контейнеров – все, что нужно, чтобы это прошло безболезненно, мы делаем. Со вчерашнего дня начались замены контейнеров, 372 в Кировском районе. Сегодня мы эту работу завершим, а там нужно около тысячи контейнеров заменить. Потом будет Фрунзенский район, потом Энгельс и так далее по всей области. Но небольшие отклонения в графике возможны".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости