Мошенники в пять раз завысили стоимость лекарства для престарелой женщины

2976

26 июля 2018, 14:10

В Аткарске Саратовской области пенсионерка попалась на удочку мошенников. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В октябре прошлого года в полицию поступило заявление жительницы Аткарска о том, что к ее престарелой бабушке приходили неизвестные люди, представившиеся медработниками. Они предложили купить медицинский препарат за 15 000 рублей. В итоге стороны сторговались на сумме 12 500 рублей. Тем не менее, женщина принимать препарат не стала, поскольку его медицинское действие ей не было известно.

Как показала проверка, злоумышленники не только не объяснили принцип действия лекарства, но и завысили в пять раз его рыночную стоимость. Согласно проведенному прокуратурой мониторингу, стоимость данного препарата составляет около 2 300 рублей.

В итоге по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). В настоящее время по делу проводится расследование.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости