Смертельное ДТП на Усть-Курдюмской. Водитель "Лексуса" был пьян

31487

30 июля 2018, 09:34

Виновником вчерашней трагедии в Волжском районе Саратова, в результате которой погибла 16-летняя и пострадал 17-летний подросток, стал пьяный водитель. Подробности аварии рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

По данным ведомства, в 20.30 напротив дома № 1"Б" по Усть-Курдюмской 25-летний водитель кроссовера "Лексус RX350" не рассчитал безопасную дистанцию до впереди движущейся "Волги" под управлением 64-летнего мужчины, в результате чего произошло столкновение.

"Волгу" вынесло в кювет, машина протаранила столб и опрокинулась. А "Лексус" столкнулся с "Тойотой Камри" под управлением 50-летнего мужчины. После чего кроссовер также опрокинулся. 

В результате аварии от полученных травм скончалась 16-летняя пассажирка "Волги". Второй пассажир, 17-летний юноша, госпитализирован, он находится в тяжелом состоянии.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД региона отмечает, что виновник аварии на момент трагедии находился в алкогольном опьянении.

Более того, 27 января 2017 года он был лишен водительских прав на 18 месяцев из-за "пьяного" вождения. Буквально через день после "отбытия срока" он вновь сел за руль пьяным.

Ссылка по теме:

ДТП на Усть-Курдюмской. Следствие ходатайствует об аресте водителя "Лексуса"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.35 1 2 3 4 5

Главные новости