Сергей Мокин вернулся главным тренером в "Автодор"

2234

1 августа 2018, 12:32

Сегодня в Саратове баскетбольный "Автодор" на базе ФОК "Звездный" официально начал предсезонную подготовку.

Как сообщает сайт клуба, главным тренером команды вновь назначен 62-летний Сергей Мокин (он подал в отставку в декабре 2016 года).

Помощниками главного тренера стали Владислав Коновалов и Дмитрий Болдаев.

Игроки основного состава команды Артем Забелин и Виктор Заряжко успешно прошли медосмотр и приступили к тренировкам вместе с игроками "молодежки".

"После окончания юниорского Чемпионата Европы к команде присоединятся игроки сборной России Никита Михайловский, Антон Квитковских и Александр Петенев. На 15 августа намечен приезд в Саратов всех иностранных игроков команды.

В Саратове "Автодор" будет тренироваться до 1 сентября (запланированы контрольные игры), после чего отправится на заключительный этап предсезонной подготовки в итальянский Каорле.

Прямо из Италии команда вылетит на первый матч квалификации Лиги Чемпионов против швейцарского "Фрибурга" (20 сентября)", - сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, 31 мая, в свой 71-й день рождения, президент "Автодора" Владимир Родионов заявил о расторжении контракта с главным тренером Евгением Пашутиным.

С 2014 года, момента возвращения саратовского клуба в элиту российского баскетбола, главных тренеров в клубе было уже семеро. Предыдущий наставник итальянец Андреа Маццон проработал меньше полугода, с тренером из Латвии Николайсом Мазурсом контракт был расторгнут после первой игры, не протянул даже половину сезона американец Брэд Гринберг, вслед за ним проработал лишь два с половиной месяца Алексей Васильев. Между ними попеременно уходили и возвращались на пост главного тренера Сергей Мокин и Владимир Анциферов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости