Под Саратовом проведены учения C-400 "Триумф"

3231

3 августа 2018, 14:51

Дислоцированные в Саратовской области расчеты комплексов С-400 "Триумф" Центрального военного округа подняты по тревоге в рамках учений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу округа.

"Расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" подразделений войск противовоздушной обороны ЦВО, дислоцированные в Саратовской области, подняты по тревоге в рамках учений.

Экипажи ЗРК "Триумф" преодолеют более 5 тысяч километров комбинированным маршем на полигон Телемба в республике Бурятия, где проведут учебно-боевые стрельбы", — говорится в сообщении.

Зенитчикам предстоит отразить нападение условного противника, которого будут имитировать сверхзвуковые ракеты-мишени "Армавир", "Бекас" и "Пищаль", обладающие скоростными характеристиками и траекторией полета реальных крылатых ракет и самолетов.

В практических действиях принимают участие более 500 зенитчиков и около 100 единиц техники.

Напомним, ЗРК С-400 "Триумф" поступили в подразделения ПВО Саратовской области в конце декабря 2017  года. Для новых комплексов были заблаговременно оборудованы в инженерном отношении соответствующие позиции, зенитчики прошли курс переподготовки.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости