В Саратове сняли клип "Чиновник, закрой свой люк!"

3749

10 августа 2018, 14:35

Журналисты телеканала "Саратов 24" совместно с музыкантами сняли клип о ситуации с открытыми люками в областном центре. Таким образом, они надеются привлечь внимание ответственных лиц к многочисленным ЧП в городе.

Напомним, в этом году при падении в люки пятеро несовершеннолетних детей получили вред здоровью различной тяжести, один ребенок погиб.

"Большинство ЧП произошло в конце весны и летом, то есть уже ПОСЛЕ распоряжения главного руководителя в городе. Люки так и воруют, сдают в пункты приема металла, в чем журналисты телекомпании "Саратов 24" убедились лично, выехав с актерами в одну из точек Заводского района. Журналисты добились совещаний в администрации, где проблему начали, наконец, обсуждать в полном составе – все профильные ведомства, включая полицию и СК. Репортеры запустили флешмоб в социальных сетях #закройсвойлюк и начали сбор адресов с опасными объектами. На сайте телеканала "Саратов 24" заработала интерактивная карта безОПАСНЫЙ Саратов. Планируется свести воедино все данные от жителей, чтобы в одном месте увидеть проблемные территории.

Журналисты даже самостоятельно закрывали некоторые люки. Но СМИ не должны выполнять работу чиновников и ответственных. Поэтому следующий шаг – еще раз напомнить о нерешенной проблеме. Для этого журналисты включили весь свой креатив", – говорится в сюжете телеканала.

Клип "Чиновник, закрой свой люк!" можно посмотреть по ссылке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости