Аристотель Ашкалов перед допросом в УФСБ: "За рулем я не был"

23099

22 августа 2018, 10:30

Отстраненный от работы руководитель отдела процессуального контроля регионального СУ СКР Аристотель Ашкалов надеется на продолжение карьеры.

Об этом он заявил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сегодня перед очередным допросом в саратовском УФСБ.

"Все версии случившегося у следствия. Вы все знаете, что я отстранен. Очень надеюсь на продолжение карьеры. За рулем я не был. Один бог знает, можно ли было избежать аварии", - ответил Ашкалов на вопросы корреспондента и отправился в здание регионального УФСБ, в котором, по его словам, работает следственная группа центрального аппарата СК России. 

Аристотель Ашкалов отказался ответить на вопрос, связывался ли он с родственниками погибших.

Напомним, 4 августа на пешеходном переходе по улице Маяковского в Энгельсе водитель автомобиля "Luxgen" совершил наезд на двух женщин. Погибли пенсионерки Татьяна Маркова и Лариса Казарина. Водитель вместе с пассажирами уехал с места ДТП.

Было установлено, что в автомобиле в момент трагедии находились Аристотель Ашкалов, сестра его супруги и брат Сократ Ашкалов. Последний через несколько дней написал явку с повинной. Федеральные медиа выдвинули версию, что машиной управлял Аристотель Ашкалов.  

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин распорядился провести служебную проверку и взял на контроль расследование автокатастрофы. Уголовное дело находится в производстве центрального аппарата ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.69 1 2 3 4 5

Главные новости