Лишь некоторые дольщики "Госжилстроя" получат квартиры этой осенью

3254

27 августа 2018, 17:26

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков. На повестке дня - объекты, срок возобновления строительства которых не определен.

В самом начале губернатор Валерий Радаев напомнил, что создал специальную рабочую группу по обманутым дольщикам, которую курирует министерство строительства и ЖКХ. При этом он обратил внимание на то, что на встречах зачастую отсутствуют представители правоохранительных структур. Глава региона посчитал, что это "не лучшим образом" влияет на решение проблем.

Далее слово было предоставлено главе города Михаилу Исаеву, который доложил о процессе достройки дома № 12 в VI микрорайоне Кировского района ООО "Госжилстрой". Градоначальник напомнил, что сейчас дольщики требуют юридического оформления гарантий предоставления квартир в соседних домах "Кронверка". "Пока их большинство", - признался Исаев.

Губернатор подчеркнул, что раньше не было доверия, но как сейчас "прогарантировать все это".

"То, что они предлагают – вне правового поля. Речь идет о том, что минстрой или город дает гарантии", - ответил глава города.

"А кто тогда может прогарантировать?" – интересовался Валерий Радаев.

"Впереди два года, чтобы достроить этот дом, нужно миллиард рублей. По факту его закончат в 2021 году. По соглашению с "Кронверком" люди уже осенью начнут получать квартиры", - заявил Исаев.

"Вы мне ответьте на вопрос. 196 квартир некоторые получат в этом году. А кто эти первые? Вы каким образом будете определять? Правильно говорит Валерий Васильевич. Для доверия нужно, чтобы все было прописано", - включился глава ОП Александр Ландо.

"У них сегодня нет ни документа, ни квартир. У них воздух. Мы уж квартиры распределим", - отреагировал глава города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.92 1 2 3 4 5

Главные новости