Прекращаются полномочия убитого судьи Рината Кудашева

3438

31 августа 2018, 11:46

В эти минуты продолжается очередное заседание Квалификационной коллегии судей Саратовской области.

Члены ККС удовлетворили ходатайство о прекращении полномочий судьи Новоузенского районного суда Владимира Денисова по собственному желанию с 3 сентября 2018 года.

Следующим вопросом одобрено ходатайство начальника управления Судебного департамента в Саратовской области Владислава Ефименко о прекращении полномочий судьи Энгельсского районного суда Рината Кудашева, который был застрелен в ночь на 15 августа в Балтае.

Напомним, в совершении преступления подозревается 61-летний дядя судьи Равиль Кудашев. По версии следствия, между родственниками произошла ссора, в ходе которой Кудашев-дядя взял охотничье ружье, несколько раз ударил племянника прикладом по голове, а когда тот попытался убежать -  выстрелил два раза, пули попали в грудь и плечо. Судью госпитализировали, впоследствии он скончался в больнице.

Подозреваемый сначала скрылся с места преступления, однако потом, около 7.00, сам сдался полиции. В ходе задержания изъято ружье, из которого, по данным следствия, произведены два выстрела, ставшие смертельными для потерпевшего.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости