Школа на Шуровой горе открыла двери для учеников

4489

11 сентября 2018, 12:39

Сегодня в Энгельсе Саратовской области открылась новая школа в микрорайоне "Шурова гора". Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Школа на 1100 мест с бассейном возводится в рамках государственной программы РФ "Развитие образования".

Строительство объекта завершилось за 8 месяцев. С сегодняшнего дня здесь учатся более восьмисот школьников. "В короткие сроки нам удалось возвести новую современную школу. Я уверенна, что каждый ее ученик найдет себя не только в учебе, но откроет для себя увлечения в спорте, творчестве и науке", – отметила министр образования области Ирина Седова.

Школа состоит из шести блоков, в ней есть пищеблок с обеденным залом, актовый зал на 750 мест, помещения для группы продленного дня со спальными местами, библиотека, оборудованы два спортивных зала, помещения для выставок, книгохранилище и бассейн.

"Каждый кабинет наполнен современным оборудованием, которое необходимо для образовательного процесса. Начальная школа оснащена спальными местами, это 2 комнаты для девочек и 2 для мальчиков. В кабинетах труда девочки смогут заниматься кулинарией и швейным делом, а для мальчиков оборудованы слесарные и столярные мастерские. Два больших спортивных зала с современным покрытием, оборудованием и тренажерами. В школе будут работать такие секции как баскетбол, волейбол, легкая атлетика, спортивная гимнастика и боевые искусства. На открытом спортивном комплексе дети смогут заниматься в любое удобное для них время, будь то большая перемена или время после уроков.

Также школа оснащена пандусами, лифтами и специальными туалетами для детей с ограниченными возможностями здоровья, что соответствует современным требованиям доступности образования. В коридорах школы уже запланирован ряд тематических рекреаций по биологии, экологии, робототехнике и ранней профориентации. У нас очень много идей, которые мы готовы воплощать в "Школе нового века", – поделилась впечатлениями директор учреждения Ольга Егорова.

Напомним, в микрорайоне Шурова гора Энгельса на протяжении последних лет ведется активное строительство жилого комплекса. Здесь будут проживать около 20 тысяч жителей города, среди них – около 1250 детей и подростков школьного возраста.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5

Главные новости