В Саратове уличные афиши призывают заработать на суррогатном материнстве

4579

13 сентября 2018, 13:48

На афишных стендах в Саратове появились объявления, предлагающие "родить и заработать миллион". Речь идет о суррогатном материнстве.

Помимо привлекательных условий для "порядочных женщин, готовых помочь обрести счастье материнства бесплодным парам", сообщаются контакты и ссылки на законы, регламентирующие суррогатное материнство в России – соответствующие статьи Семейного кодекса, закона "Об актах гражданского состояния" и приказа Минздрава РФ.

"Никто не против суррогатного материнства, иногда это трудный, но единственный выход, но как же режут глаз эти афиши, среди объявлений о концертах и предложений "освободить от проблем с кредитами", - написала в редакцию наша читательница Ирина Анатольевна.

"К таким объявлениям надо относиться очень внимательно и осторожно! Эти отношения затрагивают сферу гражданского права. Очень важно, какая организация занимается сопровождением этих отношений, есть ли у нее лицензия. Пока законодательство в нашей стране по этому вопросу не сформировано окончательно, поэтому в каждом конкретном случае нужно максимально полно узнавать о возможностях и условиях, предоставляемых женщине.

Напомним, что в рамках ОМС в нашем регионе бесплодным парам проводится процедура ЭКО", - рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Понятно, что речь идет не только о серьезных деньгах, но и серьезных юридических и моральных рисках.

Кстати, выяснилось, что в этом конкретном случае организации, занимающиеся теми, кого "кредиты оставили без штанов", и поиском кандидаток в суррогатные матери, находятся по одному адресу – в АТК "Арена" на Большой Казачьей, 49/65. Надеемся, в разных офисах.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.58 1 2 3 4 5

Главные новости