Саратовцев просят "не пачкать слюнями" ретромашины на Театральной площади

9491

16 сентября 2018, 12:33

Фото Алексея Кошелева

Сегодня на Театральной площади в Саратове проходит выставка ретроавтомобилей. На фестивале "Retro-Volga" собраны "железные кони" 1907-2016 годов. Самой старой моделью стал реконструированный "Ford T" 1907 года выпуска. Автомобиль вызвал неподдельный интерес саратовцев, коих на площадь пришло несколько сотен.

Множество разных машин от роскошных "Ягуаров", "Кадилаков" и "Доджей" до культовых "Волг", "Побед" и "Фольксвагенов-Жук" выстроились в несколько рядов. Многие владельцы ретромашин разрешили детям посидеть за рулем. Однако некоторые из коллекционеров установили ценники на фотографирование в салоне. Другие и вовсе огородили экспонаты и повесили объявление: "Руками не трогать, слюнями не пачкать".

ГУ МЧС по Саратовской области также выставило несколько автомобилей, ранее использовавшихся в службе. Самой ценной из них стала пожарная машина 1960-х годов. Кроме того, здесь представлены автомобили военного периода, мотоциклы и даже ретровелосипеды.

Депутат областной думы Леонид Писной приехал на площадь на одной из своих стареньких "ласточек" - автомобиле "ЗИМ" (ГАЗ-12). Он сообщил, что сегодня им были представлены 20 машин. По словам Писного, в последние годы реставрация исторических авто стала популярным хобби у саратовцев.

Выставка будет работать на Театральной площади до 17.00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.26 1 2 3 4 5

Главные новости